La compétence à votre service

Nos clients peuvent compter sur une équipe de conseillers techniques disponibles et expérimentés, et sur une équipe compétente chargée d'établir dans des délais très courts toutes les offres de notre clientèle professionnelle ou privée. Ils sont également assurés d'être efficacement accueillis et conseillés aux guichets des différents points de vente de Matériaux PLUS SA.


Achats |
Roger Gay


Roger GAY

Chef de produit
Matériaux

D 027 329 80 18
r.gay@materiauxplus.ch
                             
Sylvie Roh

Sylvie ROH
Cheffe de produit
Bois

D 027 329 80 03
s.roh@materiauxplus.ch



Vente externe | Matériaux

Louis Pinto
Louis PINTO

Chef de vente

N 079 264 56 04

l.pinto@materiauxplus.ch
Pascal Morand Pascal MORAND
Key account manager
Région: Sion-Hérens-Conthey–Vétroz

N 079 264 56 00

p.morand@materiauxplus.ch

Martin PROZ
Région: Ardon au Chablais VS-VD

N 079 264 56 05

m.proz@materiauxplus.ch




Vente externe Bois

Christian Gillabert

Christian GILLABERT
Région: Chablais VS           

N 079 264 56 09

c.gillabert@materiauxplus.ch

Luc VOUTAZ
Région: Valais central          

N 079 264 56 03

l.voutaz@materiauxplus.ch




Vente interne Matériaux et Bois

Loïc Pochon

Loïc POCHON
Offres et renseignements
Matériaux

D 027 329 80 17

l.pochon@materiauxplus.ch

Bujar BEHA
Offres et renseignements
Matériaux

D 027 566 68 17

b.beha@materiauxplus.ch

Philippe Morard

Philippe MORARD
Offres et renseignements
Bois

D 027 329 80 19

p.morard@materiauxplus.ch

© 2021 - Design by Pixel Factory